МЕТОДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

В Лицее с 7 ноября по 15 декабря 2022 года прошли методические недели.

Педагоги лицея представили свой педагогический опыт. Формы демонстрации профессиональных достижений были выбраны самими учителями в виде: открытых уроков, мастерских, мастер-классов. Участие учителей в методической неделе составило 100 %. Следует  отметить, что в  течение  методических недель  педагогический  коллектив  имел  возможность побывать  на  различных  по  содержанию, теме, структуре  уроках. Все  учителя,проводившие  уроки (от  молодых  специалистов  до  учителей  со  стажем  работы более  25 лет)  показали  своё  профессиональное  мастерство, поделились опытом.

Открытые уроки и мастер-классы данные в лицее 3 в первое полугодие 2022-2023 учебного года Смотреть материал

Планы методической работы

План методической работы на 2022-2023 г.г. Смотреть

План методической работы на 2021-2022 гг. Смотреть

План методической работы на 2020-2021 гг Смотреть

План методической работы на 2019-2020 гг. смотреть

План методической работы на 2018-2019 гг. Смотреть

План работы методических кафедр МАОУ Лицей №3 на 2022-2023 гг., обеспечивающей сопровождение поэтапного перехода на обучение по ФГОС НОО и ООО   Смотреть

Приказ №306  от 20 сентября 2022 года "Об реализации системы наставничества педагогических работников в САОУ Лицее №3" Читать

Приказ об утверждении плана работы методических кафедр МАОУ Лицей №3 на 2022-2023 учебный год

Протоколы методического совета Смотреть

Методическая карта учителя Смотреть

Диагностическая карта учителя Смотреть

Молодые педагоги

План методического сопровождения профессиональной деятельности молодых педагогов и вновь прибывших учителей на 2021-2022 учебный год Смотреть

Методическое сопровождение молодых педагогов

Наставничество – универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве. Программа наставничества – комплекс мероприятий и формирующих их действий, направленный на организацию взаимоотношений наставника и наставляемого в конкретных формах для получения ожидаемых результатов.

Нормативная база:

Федеральный уровень

1. Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"
  2. Письмо Минпросвещения РФ и Профессионального союза работников народного образования и науки РФ АЗ-1128/08 от 21.12.2021г
  3. Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников от 28.12.2021г

Региональный уровень

1. Региональная целевая модель наставничества Приказ Министерства образования Красноярского края от 30.11.2020 № 590-11-05.

1. Приказ об утверждении муниципальной дорожной карты наставничества.

Локальные акты МАОУ Лицей № 3, регламентирующие наставничество:

Проект развития социального капитала МАОУ Лицей №3

ПРОЕКТ "Cтруктура организации как ресурс профессионального развития педагогических работников МБОУ Лицей №3"

Анализ уровня социального капитала в МБОУ  Лицей №3

Исследовательский подход в управлении образовательным учреждением

Использование  альтернативных методик - педагогического подхода Lesson study

Выступление Е.В.Ильиных, директора МАОУ Лицей №3 "Технология Lesson study в педагогической практике Лицея №3 г. Красноярска"

свидетельство по базовой площадке page 0001Диплом Париж сертификат page 0001

сертификат Директория page 0001