Адрес: 660037 г.Красноярск ул.Чайковского, 13А Телефон/факс (391)264-15-60 E-mail: lyc3@mailkrsk.ru

МЕТОДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Планы методической работы

План методической работы на 2018-2019 гг. Смотреть

План методической работы на 2019-2020 гг. смотреть

План методической работы на 2020-2021 гг Смотреть

План методической работы на 2021-2022 гг. Смотреть

План работы методических кафедр МАОУ Лицей №3 на 2022-2023 гг., обеспечивающей сопровождение поэтапного перехода на обучение по ФГОС НОО и ООО   Смотреть

Приказ об утверждении плана работы методических кафедр МАОУ Лицей №3 на 2022-2023 учебный год

Протоколы методического совета Смотреть

Методическая карта учителя Смотреть

Диагностическая карта учителя Смотреть

Молодые педагоги

План методического сопровождения профессиональной деятельности молодых педагогов и вновь прибывших учителей на 2021-2022 учебный год Смотреть

Наставничество

Методическое сопровождение молодых педагогов

Наставничество – универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве. Программа наставничества – комплекс мероприятий и формирующих их действий, направленный на организацию взаимоотношений наставника и наставляемого в конкретных формах для получения ожидаемых результатов.

Нормативная база:

Федеральный уровень

1. Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"
  2. Письмо Минпросвещения РФ и Профессионального союза работников народного образования и науки РФ АЗ-1128/08 от 21.12.2021г
  3. Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников от 28.12.2021г

Региональный уровень

1. Региональная целевая модель наставничества Приказ Министерства образования Красноярского края от 30.11.2020 № 590-11-05.

1. ПРОЕКТ Комплекс мер («Дорожная карта»)

Локальные акты МАОУ Лицей № 3, регламентирующие наставничество:

Положение о наставничестве в МАОУ Лицей № 3;

Программа наставничества в МАОУ Лицей № 3;

Дорожная карта по реализации системы наставничества в МАОУ Лицей № 3

• Приказ об реализации системы наставничества в МАОУ Лицей № 3.

Проект развития социального капитала МАОУ Лицей №3

ПРОЕКТ "Cтруктура организации как ресурс профессионального развития педагогических работников МБОУ Лицей №3"

Анализ уровня социального капитала в МБОУ  Лицей №3

Исследовательский подход в управлении образовательным учреждением